×
Новости

В Литве новый антирекорд — число заболевших COVID-19 за сутки превысило две тысячи человек

Источник изображения: nv.ua

За прошедшие сутки в Литве заболели коронавирусом 2 062 человека. Данную информацию распространил Департамент статистики республики, пишет Sputnik Литва.

Практически все муниципалитеты страны находятся в красной цветовой зоне по числу заболевших COVID-19. По информации департамента, общее число вновь выявленных случаев за неделю составило 11 128 человек, а за две недели — 18 055.

Накануне в Минздраве республике признали, что информация официальных источников по COVID-19 имеет расхождения: Министерство здравоохранения сообщало о 1 553 новых заболевших коронавирусом за прошлые сутки, а Департамент статистики —  о 1 562. Как признал министр здравоохранения Аурелиюс Верига, данные действительно различаются. Чиновники пообещали прояснить и урегулировать этот вопрос.

Напомним, в Литве с 8 ноября действует общенациональный карантин. Накануне советник президента балтийской республики Симонас Крепшта заявил, если условия карантина будут соблюдены, то пик заболеваемости коронавирусом в Литве будет достигнут в течение 7–14 дней.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выхода нет: Латвия задыхается от COVID-19
12 ноября 2020
Вторую волну пандемии COVID-19 Латвия переживает тяжелее, чем первую. Латвия демонстрирует один из самых стремительных приростов случаев заражения ковидом в Европе.
В Литве назвали сроки выхода республики на пик заболеваемости COVID-19
12 ноября 2020
Если условия карантина будут соблюдены, то пик заболеваемости коронавирусом в Литве будет достигнут в течение 7–14 дней. Об этом заявил советник президента балтийской республики Симонас Крепшта.
В Литве на учениях НАТО выявили инфицированных COVID-19
12 ноября 2020
В Литве на учениях НАТО «Железный волк 2020 II» выявили вспышку коронавируса. Об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью штаба обороны Вооруженных сил балтийской республики капитан Андрюс Дилда.
Правительство Украины ввело «карантин выходного дня»
11 ноября 2020
Кабинет министров Украины ввел в стране «карантин выходного дня», который будет действовать с 14 по 30 ноября.
Новости партнёров