×
Новости

Украина начинает платить гражданам за вакцинацию

Источник изображения: rbc.ru

На Украине объявили о введении денежного вознаграждения за вакцинацию граждан, сообщает «РБК-Украина».

По информации издания, оформить соответствующее прошение можно в период с 13 по 29 декабря. На выплаты в размере 1 000 гривен (около 33 евро) могут рассчитывать совершеннолетние украинцы, прошедшие полный курс вакцинации. Для получения средств нужно скачать специальное мобильное приложение и оставить там заявку – деньги поступят в течение 10 дней.

Как говорится в публикации, перевод осуществляется на специальную карту «єПідтримка» (е-Поддержка), которую нужно оформить заранее в любом коммерческом банке, участвующем в программе. Средства необходимо потратить за 4 месяца, иначе они будут возвращены в государственный бюджет.

Ранее сообщалось, что противники обязательной вакцинации на Украине вышли на акцию протеста, перекрыв движение общественного транспорта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии учителя начали массово увольняться из школ
8 декабря 2021
В Латвии более 600 учителей уволились из школ после вступления в силу 15 ноября более строгих правил об обязательной вакцинации против коронавируса для отдельных категорий граждан.
В Латвии повторно задержали организатора акции антиваксеров (видео)
6 декабря 2021
Латвийская государственная полиция второй раз за день арестовала депутата Сейма Латвии Алдиса Гобземса, на этот раз — в Вентспилсе.
В Польше вводят обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан
8 декабря 2021
Власти Польши приняли решение с 1 марта 2022 года ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для врачей, учителей и сотрудников силовых структур. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения страны Адам Недзельский.
Правительство Эстонии оплатит испорченные вакцины от COVID-19 деньгами налогоплательщиков
10 декабря 2021
Ущерб от порчи вакцин и лекарств на складе Департамента здоровья покроют налогоплательщики. Такое решение приняло правительство Эстонии.
Новости партнёров