×
Новости

СК России: обстрел поселка в Брянской области производился с украинских вертолетов

Источник изображения: csn-tv.ru

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту обстрела украинскими военнослужащими поселка Климово в Брянской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем telegram-канале.

Как установили следователи, лица из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) вступили между собой в преступный сговор в целях воздействия на принятие органами власти России решения о прекращении проведения специальной военной операции.

«С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области», — говорится в сообщении Следственного комитета.

В ведомстве отметили, что в результате прямых попаданий и взрывов снарядов повреждены не менее шести жилых домов поселка, ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе один ребенок 2020 года рождения.

«Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности», — заверили в СК.

Ранее стало известно, что в результате обстрела Климовского района Брянской области пострадали семь человек. В пресс-службе регионального главка МЧС также сообщили о возгорании в двух домах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские летчики попросили богатых людей купить им боевые самолеты
13 апреля 2022
Украинские летчики обратились к богатым жителям планеты с просьбой о финансовой помощи для приобретения боевых самолетов. Об этом они заявили в видеоролике, опубликованном в YouTube.
Медведев назвал «уродцами» власти Украины
13 апреля 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рекомендовал «украинским властям», которые хотят выбить показания из главы ОПЗЖ Виктора Медведчука, оглядываться по сторонам.
Пленные украинские военные на коленях попросили прощения за убийства жителей Донбасса (видео)
14 апреля 2022
Украинские военные пленные на коленях попросили прощения за убийства мирных жителей Донбасса перед мемориалом «Не забудем, не простим» в поселке Видное на территории Луганской народной республики (ЛНР).
Режим Зеленского уничтожает на Украине остатки «русского мира»
14 апреля 2022
На Украине массово сносят памятники, связанные с советским и предшествующими периодами истории. Под раздачу попали даже бюсты великого русского поэта Александра Пушкина. Никакие договоренности с Москвой не смогут удержать режим Зеленского от попытки тотально дерусифицировать Украину — последний «якорь» был сброшен после признания Россией независимости ДНР и ЛНР.
Новости партнёров