×
Новости

Лукашенко зарегистрирован кандидатом в президенты Беларуси

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Центризбирком Беларуси зарегистрировал пять кандидатов в президенты, включая действующего главу государства Александра Лукашенко. Об этом сообщает БелТА.

Помимо Лукашенко, регистрацию также прошли Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская и Сергей Черечень. Виктору Бабарико ЦИК отказал в регистрации из-за несоответствия декларации о доходах и имуществе и участии иностранной организации в его избирательной кампании. Также регистрацию не прошел Валерий Цепкало — он не смог собрать в свою поддержку более 100 тыс. подписей избирателей.

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа, досрочное голосование пройдет с 4 по 8 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прозападные СМИ готовят почву для «майдана» в Беларуси
9 июля 2020
Президентская кампания в Беларуси не вписывается в устоявшийся шаблон. Смена поколений, изменение социальной структуры, кризис отношений с Россией формируют запрос на перемены, и вопрос в том, кто сможет эти настроения возглавить.
Лукашенко захотел прочных и конструктивных отношений с США
4 июля 2020
Беларусь надеется на выстраивание прочных отношений с США, заявил президент республики Александр Лукашенко в поздравлении американскому лидеру Дональду Трампу по случаю Дня независимости Соединенных Штатов.
Лукашенко заявил о зависти россиян и украинцев к условиям жизни в Беларуси
3 июля 2020
Россияне и украинцы завидуют белорусам, поскольку они живут в «спокойной и безопасной стране», заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая с обращением по случаю Дня независимости страны. Глава государства также сообщил, что сыт президентством, но вновь выдвинет свою кандидатуру на выборах.
Выборы в Беларуси пройдут без наблюдателей ПА ОБСЕ
7 июля 2020
Парламентская ассамблея ОБСЕ (ПА ОБСЕ) не будет направлять наблюдателей на выборы президента Беларуси из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров