×
Новости

Путин рассказал Макрону о попытках Украины по-своему трактовать Минские соглашения

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Украина пытается по-своему трактовать Минские соглашения, выборочно подходя к соблюдению взятых на себя обязательств в рамках договоренностей в «нормандском формате». Об этом в состоявшемся по инициативе Парижа телефонном разговоре президент РФ Владимир Путин рассказал французскому коллеге Эммануэлю Макрону, сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе рассмотрения внутриукраинского конфликта высказана озабоченность в связи с отсутствием прогресса в реализации Минских договоренностей 2015 года, которые остаются безальтернативной основой урегулирования», — отметили в Москве.

Путин при этом «обратил особое внимание на попытки Киева по-своему трактовать эти договоренности и выборочно подходить к соблюдению взятых на себя, в том числе в рамках "нормандского формата", обязательств». Последний на данный момент саммит лидеров «нормандской четверки» состоялся в Париже 9 декабря 2019 года.

Этот формат переговоров по Украине существует с 2014 года. В последнее время в Киеве всё чаще заявляют о необходимости модернизации Минских соглашений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР ответили на реплику депутата Рады о «немытых и нечесаных» детях Донбасса
10 сентября 2020
Высказывание депутата Верховной рады Украины пропрезидентской партии «Слуга народа» Галины Янченко о «немытых и нечесаных» детях Донбасса является верхом цинизма и лицемерия. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Валерий Скороходов.
Меркель и Зеленский обсудили Донбасс по телефону
10 сентября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого, в частности, обсудили ситуацию в Донбассе.
В Кремле назвали дату визита Лукашенко в Россию
11 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетит в Москву на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным 14 сентября.
В офисе Зеленского анонсировали обмен пленными в Донбассе по формуле 100 на 100
14 сентября 2020
Вопрос обмена пленными в Донбассе будет обсуждаться на текущей неделе. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
Новости партнёров