×
Новости

ВМФ России следит за американским эсминцем в акватории Балтийского моря

Источник изображения: tass.ru

Силы Балтфлота отслеживают действия эсминца США с управляемым ракетным оружием противоракетной обороны, зашедшего в Балтийское море. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, пишет ТАСС.

13 сентября в акваторию Балтийского моря вошел эсминец Соединенных Штатов Америки, на борту которого находится управляемое ракетное оружие.

«Силы и средства Балтийского флота осуществляют непрерывное слежение за действиями эсминца УРО (ПРО) Ross ВМС США, зашедшего в акваторию Балтийского моря», — сообщили в центре.

7 сентября отряд боевых кораблей НАТО во главе с эсминцем Ross зашел в Баренцево море, где его отслеживали силами и средствами Северного флота.

В конце августа сообщалось о двух фрегатах из первой морской группы боевых кораблей ВМС НАТО, вошедших в порт Клайпеды. Военные корабли Альянса были направлены в Балтийское море в целях усиления безопасности союзников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чему американцы учат военных из Прибалтики на полигонах в США
10 августа 2020
С середины июля до конца августа Соединенные Штаты проводят на территории Польши вторую фазу военных учений DEFENDER-Europe 20 Plus. Мы обсудили цели этих маневров с военным экспертом Юрием Зверевым.
В Польше сообщили о переброске войск США в страну для проведения учений
16 июля 2020
Польша начала принимать американские войска, которые будут задействованы в масштабных маневрах по готовности США к быстрому реагированию. Об этом сообщает польское Минобороны.
Латвийский эксперт пожаловался на «демонизацию» Россией учений НАТО в Прибалтике
6 июля 2020
Россия умышленно накаляет обстановку в связи с учениями в Прибалтике войск Североатлантического альянса, считает эксперт Центра политических исследований Восточной Европы Марцис Балодис. По его мнению, маневры НАТО являются оборонительными, тогда как Москва пытается представить их как персональную угрозу РФ.
В рамках операции Atlantic Resolve в Латвию прибыли вертолеты США Black Hawk
13 июля 2020
В Латвию в рамках операции Atlantic Resolve прибыли вертолеты США Black Hawk для содействия безопасности в регионе.
Новости партнёров