×
Новости

В России зарегистрировали вторую вакцину от COVID-19

Источник изображения: osnmedia.ru

Новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства.

Президент отметил, что препарат получил название «ЭпиВакКорона». Путин подчеркнул, что сейчас важно наращивать производство российских вакцин от COVID-19.

«Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина Центра имени Чумакова Российской академии наук», — сказал глава государства.

Он добавил, что в первую очередь препаратами необходимо обеспечить российский рынок.

Первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа. Препарат разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). «Спутником V» заинтересовались 50 стран мира, в Беларуси в начале октября началось вакцинирование добровольцев.

«Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минздрав Литвы включил артрит в список заболеваний, передающихся половым путем
13 октября 2020
Минздрав Литвы по случаю Всемирного дня борьбы с артритом, который отмечается 12 октября, выпустил отчет, в котором указывается, что это заболевание передается половым путем.
Порошенко вылечился после заражения коронавирусом
13 октября 2020
Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко вылечился после заражения коронавирусной инфекцией.
Сотрудник канцелярии президента Литвы заразился коронавирусом
13 октября 2020
Сотрудник канцелярии президента Литвы заразился коронавирусной инфекцией.
В Латвии из-за коронавируса отменили военные парады
14 октября 2020
В Латвии из-за установленных правительством ограничений в связи с распространением COVID-19 отменены военные парады Национальных вооруженных сил (НВС) и подразделений МВД. Их проведение было запланировано на 11 и 18 ноября.
Новости партнёров