×
Новости

Власти Литвы из-за COVID-19 вводят ограничения на передвижение людей

Источник изображения: baltnews.lt

Правительство Литвы из-за распространения коронавируса ввело ограничения на передвижение граждан. В связи с этим полиция республики намерена установить на дорогах контрольные посты. Об этом заявил генеральный комиссар ведомства Ренатас Пожела, сообщает Delfi.lt.

С 16 декабря жителям страны запрещено выезжать за пределы своего самоуправления. Исключения сделаны для поездок на работу, на похороны, за получением необходимой медицинской помощи или в собственное жилье в другом самоуправлении.

«Мы отработаем эти алгоритмы, но главное — люди должны будут доказать, что если они куда-то следуют, то это соответствует требованиям, установленным в постановлении правительства», — подчеркнул Пожела.

Он добавил, что к блокировке дорог планируют привлекать сотрудников военной полиции и представителей военизированного Союза стрелков.

Ранее в Министерстве здравоохранения Литвы заявили, что введенные осенью из-за распространения коронавируса локальные карантины на отдельных территориях республики были ошибочными.

С начала пандемии в балтийской республике зарегистрировано более 95 тыс. случаев заражения COVID-19, 38 957 человек выздоровели, 825 скончались. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Риге около 1 тыс. человек вышли на акцию протеста из-за карантина
12 декабря 2020
В Риге несколько сотен человек вышли на акцию протеста из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса (заявленная численность — 25 человек).
Президент Латвии: призывы отказаться от ношения масок являются частью гибридной войны
10 декабря 2020
Громкие призывы не носить защитные маски в условиях пандемии коронавируса являются частью гибридной войны против Латвии. Об этом заявил президент республики Эгилс Левитс.
Экс-глава МИД Латвии сравнил президента и премьер-министра с шутами
11 декабря 2020
Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс раскритиковал президента республики Эгилса Левитса и премьер-министра Кришьяниса Кариньша и сравнил их с шутами.
Президент Литвы заявил о возможности вакцинировать большинство жителей до середины лета
11 декабря 2020
Большинство жителей Литвы можно будет вакцинировать от коронавируса до середины лета.
Новости партнёров