×
Новости

Путин оценил динамику спецоперации

Источник изображения: rbc.ru

Динамика проведения специальной военной операции положительная, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1». Он выразил надежду на то, что российские солдаты еще неоднократно порадуют результатами.

«Динамика положительная. Всë развивается в рамках плана Министерства обороны и Генштаба. И надеюсь, что наши бойцы еще не один раз порадуют нас своими результатами боевой работы», — заявил Путин.

Ранее на этой неделе Минобороны России сообщило о взятии Соледара. Штурм был завершен вечером 12 января. Полный контроль над Соледаром позволит отрезать пути снабжения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут), а затем заблокировать и взять в котел оставшиеся там украинские подразделения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол РФ оценил идею Эстонии по изъятию российских госактивов
13 января 2023
Инициатива Эстонии по изъятию российских государственных активов бесперспективна с правовой точки зрения, поскольку их нет в этой стране.
ВСУ обстреляли аптеку на территории больницы в Донецке (фото)
14 января 2023
Снаряд украинских силовиков попал в здание аптеки в Киевском районе Донецка. Об этом сообщили в представительстве Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Минобороны России рассказало об участии ЧВК «Вагнер» в штурме Соледара
13 января 2023
Штурм городских кварталов Соледара (Донецкая народная республика) проводили участники ЧВК «Вагнер».
Минобороны РФ сообщило о планах СБУ подорвать зернохранилище для срыва зерновой сделки
15 января 2023
Служба безопасности Украины (СБУ) планирует провокацию с подрывом зернохранилища в Харьковской области, чтобы обвинить Россию в создании дефицита продовольствия.
Новости партнёров