×
Новости

Премьер-министру Канады запретили въезд в Россию

Источник изображения: news18.com

Россия ввела санкции против 313 граждан Канады. В список включен премьер-министр страны Джастин Трюдо и ряд высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает Министерство иностранных дел РФ.

Как подчеркнули в ведомстве, в ответ на лихорадочно вводимые официальной Оттавой, соревнующейся в русофобском раже с Вашингтоном, новые санкции, которые были распространены на высших руководителей России и практически весь российский депутатский корпус, с 15 марта в черный список лиц, невъездных в Российскую Федерацию, включаются премьер-министр Джастин Трюдо, министры иностранных дел и национальной обороны Мелани Джоли и Анита Ананд.

В МИД указали, что санкции введены в отношении большинства депутатов Палаты общин канадского парламента.

«Данный шаг носит вынужденный характер и предпринят в порядке реакции на выходящие за рамки приличий враждебные действия нынешнего канадского режима, который столь долго испытывал наше терпение. Каждый русофобский наскок, идет ли речь о нападениях на российские дипломатические миссии, закрытии воздушного пространства или фактическом разрыве Оттавой двусторонних экономических связей — в ущерб канадским же интересам — неизбежно получит решительный и необязательно симметричный отпор», — заявили в МИД.

Ранее РФ ввела санкции против президента США Джозефа Байдена, ряда руководителей ведомств и известных американских деятелей.

Россия 24 февраля по приказу президента Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. В ответ на это Евросоюз, США, Канада и ряд других стран ввели санкции против России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД РФ назвал конвои с вооружением для Украины целями российских военных
12 марта 2022
Конвои с западным оружием для Украины могут стать законными целями для Вооруженных сил РФ.
В МИД РФ объявили о готовности к жесткому противостоянию с ЕС в энергетике
12 марта 2022
Россия готова к жесткому противостоянию с Евросоюзом в энергетической сфере, если возникнет такая необходимость.
Москва обвинила НАТО в повышении степени конфронтации в Прибалтике
12 марта 2022
Переброска войск НАТО в страны Балтии носит провокационный характер и усиливает степень конфронтации в регионе.
Захарова рассказала о связи демилитаризации с денацификацией Украины
12 марта 2022
Биолаборатории Украины, которые финансировал Пентагон для разработки оружия, находились в подчинении возглавляемого в прошлом гражданкой США Ульяной Супрун Минздрава.
Новости партнёров