×
Новости

Премьер Латвии объяснил, почему НАТО отказывается рассматривать вступление Украины в Альянс

Источник изображения: mpsh.ru

НАТО не будет серьезно рассматривать присоединение Украины, пока на территории республики продолжаются боевые действия. Об этом заявил премьер Латвии Кришьянис Кариньш в письме, опубликованном Financial Times.

«Конечно, пока продолжаются боевые действия, никто в НАТО не станет всерьез рассматривать присоединение Украины, поскольку это немедленно втянет весь Альянс в войну», — подчеркнул Кариньш.

В то же время он отметил, что благодаря союзникам Киеву «удастся добиться поставленных целей». По мнению премьера Латвии, после завершения боевых действий «единственным вариантом» для Киева гарантировать, что «Россию можно держать под контролем», является «полное вступление Украины в НАТО вместе со всеми подразумеваемыми гарантиями безопасности».

США с союзниками за последние месяцы существенно нарастили поставки вооружений киевскому режиму. Если в прошлом году они напоминали крохотный ручеек, то в этом всё больше походят на бурный поток, в котором много современных технологичных новинок. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Поток железа и свинца: Запад устал и требует побед от Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Германии признали, что вопрос о дислокации частей Бундесвера в Литве должны решать в НАТО
7 марта 2023
Окончательное слово в вопросе выбора места постоянной дислокации бригады Бундесвера (Вооруженных сил Германии), которую планируется развернуть в Литве, остается за Североатлантическим альянсом.
В Европарламенте обвинили НАТО в провоцировании конфликта между Россией и Украиной
11 марта 2023
Действия НАТО заложили основу для конфликта между Россией и Украиной. Об этом заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес.
Польша присоединилась к действующему в Литве Центру энергобезопасности НАТО
11 марта 2023
Польша присоединилась к работе действующего в Литве Центра энергетической безопасности Североатлантического альянса, перед его офисом поднят польский флаг.
Латвия отправила на Украину партию автомобилей, конфискованных у пьяных водителей
9 марта 2023
Власти Латвии отправили на Украину первую партию автомобилей, конфискованных у пьяных водителей. Об этом заявили в Службе государственных доходов (VID).
Новости партнёров