×
Новости

Группа кораблей НАТО вошла в Балтийское море для учений

Источник изображения: m24.ru

Корабли первой постоянной морской группы НАТО вошли в Балтийское море для участия в учениях с соседними странами-союзниками и партнерами. Об этом сообщает портал ERR.ee.

Отмечается, что пока прибыла лишь часть кораблей группы НАТО SNMG1. Остальные должны прийти до конца сегодняшнего дня в старый круизный терминал порта Таллина.

«Первостепенная задача — продемонстрировать присутствие союзников в регионе Балтийского моря и провести совместные учения с эстонским Военно-морским флотом», — пишет издание.

По словам командующего ВМС Эстонии Юри Саська, на следующей неделе планируется начало учений совместно с эстонскими морпехами.

«Совместные учения с эстонской стороны также будут проводиться для установки и обнаружения мин. Мы практикуем военную защиту как в воздухе, так и на море. Это достаточно обыденная практика для стран НАТО», — сказал командующий ВМС.

Ранее стало известно о том, что Турция отказалась пускать корабли НАТО в Черное море.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вильнюс подготовил детальный план обороны литовско-польской границы
4 апреля 2022
Литва вместе с союзниками готова к защите стратегически важного Сувалкского коридора на литовско-польской границе в соответствии с разработанным планом.
Литва займется подготовкой украинских военных инструкторов
10 апреля 2022
Литва организует подготовку украинских военных инструкторов, которым предстоит обучать военнослужащих использовать поставляемое Киеву вооружение НАТО.
Дания направит батальон в Латвию
31 марта 2022
Дания направит в Латвию батальон для укрепления обороноспособности НАТО.
Премьер Эстонии попросила разместить в стране дивизию НАТО
24 марта 2022
Размещение в Эстонии дивизии НАТО могло бы гарантировать безопасность балтийской республики.
Новости партнёров