×
Новости

В ЛНР сообщили о подготовке украинскими спецслужбами теракта в Луганске

Источник изображения: sharij.net

Украинские спецслужбы готовят теракт в Луганске и призывают местных жителей выйти на митинг 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственной безопасности Луганской народной республики (ЛНР).

Как отметили в ведомстве, наряду с непрекращающимися обстрелами территории ЛНР, спецслужбами Украины на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на дестабилизацию общественно-политической обстановки в республике.

«По заданию иностранных спецслужб центрами информационно-психологических операций активно распространяются в социальных сетях, а также осуществляется массовая рассылка пользователям мессенджеров, чьи номера привязаны к мобильному оператору "Водафон Украина", провокационных сообщений с призывом посетить несанкционированный митинг, который якобы будет проходить 16 апреля текущего года на Театральной площади города Луганска», — говорится в сообщении ведомства.

В Министерстве госбезопасности подчеркнули, что массовая рассылка сообщений осуществляется с территории Украины. Также получены данные о замысле иностранных спецслужб осуществить террористический акт в момент предполагаемого массового скопления людей в центре столицы ЛНР.

В ведомстве призвали граждан не поддаваться на провокации спецслужб Украины и не подвергать себя и своих близких опасности.

Ранее в Министерстве обороны России предупредили о подготовке Киевом новых провокаций в Сумской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пленные украинские военные на коленях попросили прощения за убийства жителей Донбасса (видео)
14 апреля 2022
Украинские военные пленные на коленях попросили прощения за убийства мирных жителей Донбасса перед мемориалом «Не забудем, не простим» в поселке Видное на территории Луганской народной республики (ЛНР).
Украинские летчики попросили богатых людей купить им боевые самолеты
13 апреля 2022
Украинские летчики обратились к богатым жителям планеты с просьбой о финансовой помощи для приобретения боевых самолетов. Об этом они заявили в видеоролике, опубликованном в YouTube.
Следственный комитет РФ возбудил дело по фактам пыток российских военных на Украине
13 апреля 2022
Российские военные следователи возбудили уголовное дело по фактам пыток и истязаний российских военнослужащих на Украине. Об этом сообщает Следственный комитет (СК) РФ.
В Брянской области пострадали семь человек в результате обстрела со стороны Украины
14 апреля 2022
Украинские военные формирования из миномета обстреляли пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области. Об этом заявили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по региону.
Новости партнёров