×
Новости

Правительство Латвии обсудит возможность введения новых ограничительных мер из-за COVID-19

Источник изображения: yandex.ru

После доводов экспертов правительство Латвии готово обсудить возможность введения новых ограничительных мер из-за распространения COVID-19. Об этом пишетSputnik Латвия.

Коронавирус продолжает распространяться в Латвии, всё большее число пациентов с COVID-19 оказываются в больницах.

«Хотя и похоже на то, что рост заболевания начал замедляться, но этого недостаточно, чтобы систему больниц можно было бы вновь разгрузить, чтобы все вернулись к обслуживанию в плановом виде», — сказал премьер -министр республики Кришьянис Кариньш.

В соседней Литве из-за ситуации с коронавирусом власти уже приняли решение продлить действующий в стране карантин до 31 января 2021 года. В Латвии режим чрезвычайной ситуации также продлен до 11 января, тем не менее в Риге 12 декабря прошла акция протеста против ограничений, введенных властями из-за распространения COVID-19.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Риге около 1 тыс. человек вышли на акцию протеста из-за карантина
12 декабря 2020
В Риге несколько сотен человек вышли на акцию протеста из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса (заявленная численность — 25 человек).
Власти Литвы из-за COVID-19 вводят ограничения на передвижение людей
14 декабря 2020
Правительство Литвы из-за распространения коронавируса ввело ограничения на передвижение граждан. В связи с этим полиция республики намерена установить на дорогах контрольные посты.
Еврокомиссия выделила «народу Беларуси» 24 млн евро на борьбу с коронавирусом
11 декабря 2020
Еврокомиссия (ЕК) направила «напрямую народу Беларуси» 24 млн евро на борьбу с коронавирусом.
Корейский кинорежиссер Ким Ки Дук скончался в Латвии от COVID-19
11 декабря 2020
В Латвии от коронавируса скончался культовый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук. Об этом сообщил директор ArtDocFest/Rīga Виталий Манский.
Новости партнёров