×
Новости

Распространение COVID-19 в Латвии считается быстрым и неконтролируемым

Источник изображения: doc-tv.ru

По критериям Евросоюза распространение коронавируса в Латвии считается быстрым и неконтролируемым. Об этом сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний, пишет агентство LETA.

За последний день в Латвии было проведено 9 400 тестов на COVID-19, из которых 6,2% оказались положительными. Центр профилактики и контроля заболеваний сообщил, что в Европейском союзе при показаниях выше 4% распространение болезни считается быстрым и неконтролируемым.

За последние сутки в Латвии было выявлено 587 новых случаев COVID-19, пять человек скончались, а число госпитализированных с коронавирусом граждан достигло 841. Из всех больных COVID-19, получающих лечение в стационарах, 43 пациента находятся в тяжелом состоянии.

Правительство Латвии готово обсудить возможность введения новых ограничительных мер из-за распространения коронавируса. Тем не менее в Риге 12 декабря прошла акция протеста против запретов, введенных властями из-за большого количества выявленных случаев COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Правительство Литвы продлило карантин в республике до конца января
14 декабря 2020
На первом заседании нового Кабмина власти Литвы приняли решение продлить действующий в стране карантин до 31 января 2021 года.
Правительство Латвии обсудит возможность введения новых ограничительных мер из-за COVID-19
15 декабря 2020
После доводов экспертов правительство Латвии готово обсудить возможность введения новых ограничительных мер из-за распространения COVID-19.
В Эстонии бизнесмены отправили правительству катафалк с гробом (фото)
15 декабря 2020
Бизнесмены из закрытого на карантин уезда Ида-Вирумаа отправили к зданию парламента Эстонии катафалк с гробом.
На дорогах Литвы выставят блокпосты для ограничения передвижения
15 декабря 2020
Литовская полиция выставит блокпосты на основных дорогах страны при въезде на территорию самоуправлений для ограничения передвижения в связи с пандемией коронавируса.
Новости партнёров