×
Новости

Додон обвинил президента Молдовы в расколе оппозиции

Источник изображения: rbc.ru

Президенту Молдовы Майе Санду удалось расколоть оппозицию, считает ее предшественник Игорь Додон. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Самая успешная "специальная операция", осуществленная Майей Санду до сих пор, — это операция по расколу оппозиции. Теперь все на разных баррикадах. Я считаю, что на протесты, кто бы их ни проводил, нужно выходить, потому что это единственная возможность выразить свое несогласие с творимыми Майей Санду беззакониями», — заявил Додон.

Ранее оппозиционная партия «Шор» заявила о возобновлении антиправительственных акций протеста. Представители политической силы обратились к партиям социалистов и коммунистов, а также к Национальному альтернативному движению мэра Кишинева Иона Чебана с призывом поддержать их.

Накануне активисты и сторонники партии «Шор» заблокировали междугородние трассы в Молдове из-за того, что правительство не ответило на выдвинутое требование оплатить гражданам возросшие счета за газ и электроэнергию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
За двумя зайцами: для чего Майя Санду уничтожает молдавский язык
13 марта 2023
В Молдове депутаты правящей партии PAS в первом чтении приняли закон о замене термина «молдавский язык» во всех официальных и административных документах на «румынский язык». Оппозиция считает изменения противоправными, ведь для этого нужно вносить правки в Конституцию страны. Подобными наплевательскими на «приличия» способами команда Майи Санду пытается и свои исторические комплексы компенсировать, и отвлечь внимание населения от гораздо более насущных и острых проблем.
Молдавская оппозиция потребовала объяснить присутствие иностранцев среди полиции Кишинева
13 марта 2023
Вице-председатель молдавской оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер требует от полиции Кишинева разъяснить присутствие в ее рядах иностранцев на акции протеста 12 марта.
В Молдове активисты оппозиционной партии «Шор» блокируют дороги
13 марта 2023
В Молдове тысячи людей перекрыли движение на различных трассах по всей стране в ответ на отказ властей оплатить счета населения за зимние месяцы. Акция была организована партией «Шор».
Оппозиционный митинг начался возле дома правительства Молдовы
14 марта 2023
Сторонники молдавской оппозиционной партии «Шор» устроили митинг возле дома правительства в Кишиневе.
Новости партнёров