×
Новости

Президент Турции жестко отреагировал на решение Финляндии и Швеции о вступлении в НАТО

Источник изображения: rg.ru

Анкара не может согласиться со вступлением Финляндии и Швеции в НАТО из-за их отказа выдавать подозреваемых в причастности к террористическим организациям. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС.

«Есть сообщения о том, что они не выдадут нам террористов. Мы не скажем "да" на вступление этих двух стран в НАТО», — сказал Эрдоган.

Также он добавил, что делегациям из Финляндии и Швеции не стоит утруждать себя поездкой в Турцию, чтобы убедить Анкару изменить позицию по их вступлению в НАТО.

По его словам, Турция не может согласиться на принятие в НАТО тех стран, которые ввели против нее санкции. Эрдоган также заявил, что среди финских и шведских парламентариев есть «сторонники терроризма».

Ранее в Кремле оценили решение Финляндии и Швеции вступить в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: в парламенте Италии отказались слушать выступление Зеленского
7 апреля 2022
Депутаты итальянского парламента не захотели присутствовать на выступлении президента Украины Владимира Зеленского из-за его отношения к Донбассу.
Лавров: заявления властей Украины наводят на мысль, что они смирились со своей судьбой
22 апреля 2022
Заявления представителей Украины, включая президента республики Владимира Зеленского, создают ощущение, что переговоры Киеву не нужны и он смирился со своей судьбой. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
FT: слова премьера Великобритании о победе России в спецоперации создали раскол на Западе
23 апреля 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон расколол «единый фронт» риторики стран «Большой семерки», заявив о возможной победе России в спецоперации на Украине.
Секретарь Совбеза РФ предрек распад Украины из-за влияния Запада
26 апреля 2022
Итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
Новости партнёров