×
Новости

Захарова раскритиковала новую стратегию Евросоюза в отношении России

Источник изображения: tass.ru

Авторы стратегии Евросоюза (ЕС) в отношении России страдают от проблем со знанием истории и с восприятием реальности. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем telegram-канале.

По ее словам, новая внешнеполитическая стратегия Евросоюза в отношении России, подготовленная главой внешнеполитической службы ЕС Жозепом Боррелем к саммиту в Брюсселе 24–25 июня, «будет основана на трех базовых принципах: отталкивать, сдерживать и взаимодействовать».

«Представляете себе человека, который предлагает Вам отношения на принципах "отталкивать, сдерживать и взаимодействовать"? Не представляете? А это Боррель. У людей, которые придумали такую концепцию, явно проблемы со знанием истории, восприятием реальности и преобладанием фобий над креативным мировосприятием», — подчеркнула Захарова.

Ранее Жозеп Боррель рассказал о новой внешнеполитической стратегии Евросоюза в отношениях с Россией. Деталей он не сообщил, сказав, что подробная концепция будет представлена позже.

Ранее официальный представитель МИД РФ рассказала о намерении Евросоюза устроить России «публичную порку».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова ответила президенту Польши на слова о «ненормальной России»
27 мая 2021
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в Facebook заявление президента Польши Анджея Дуды о «ненормальной России».
Михеев: «Северный поток — 2» для Литвы и Польши — это сто ножей в задницу «европейской демократии»
7 июня 2021
Россия поставила перед собой цель — построить газопровод «Северный поток — 2», и одна нитка уже протянута. Об этом в эфире программы «Железная логика» на радиостанции Вести FM заявил политолог Сергей Михеев.
Президент Литвы призвал Запад сохранять давление на Россию
29 мая 2021
Запад должен продолжать оказывать давление Россию. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Захарова объяснила, почему часто критикует власти стран Балтии
4 июня 2021
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, почему во время проведения еженедельных брифингов часто выступает с критикой в отношении властей стран Балтии.
Новости партнёров