×
Новости

Правительство России упростило порядок въезда для иностранцев

Источник изображения: yandex.com

Правительство РФ упростило порядок въезда для иностранцев, имеющих близких родственников с российским гражданством. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает ТАСС.

По словам главы правительства, благодаря поправке в соответствующий закон иностранцы смогут оформить долгосрочные частные визы и до года находиться рядом с российскими родственниками.

«Сегодня упростим порядок оформления обыкновенных частных виз и [порядок] пребывания на территории России близких родственников наших граждан — супругов, родителей, детей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, внуков, которые имеют другое гражданство», — сказал Мишустин.

Он отметил, что из закона будет исключена норма, из-за которой иностранцам приходилось выезжать из России каждые три месяца, чтобы сохранить право на получение визы. Премьер добавил, что эта поправка должна облегчить жизнь тем, кто захочет остаться в РФ.

Ранее стало известно, что иностранные граждане смогут въезжать в Россию по единой электронной однократной визе с начала января 2021 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мы перехватили данные. Отравления не было: Лукашенко об «отравлении» Навального
3 сентября 2020
Белорусская радиоэлектронная военная разведка перехватила переговоры Варшавы с Берлином, из которых следует, что отравления российского оппозиционера Алексея Навального не было.
Премьеры РФ и Беларуси обсудили переброску нефтепотоков из Литвы в российские порты
3 сентября 2020
Премьер-министры РФ и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко на переговорах в Минске обсудили возможность переброски нефтепотоков из Литвы в российские порты.
Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение
24 июля 2020
С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Премьер-министры Беларуси и России обсудили наращивание экономического сотрудничества
19 августа 2020
Премьер-министр России Михаил Мишустин и его белорусский коллега Роман Головченко сегодня в телефонном разговоре обсудили наращивание экономического сотрудничества двух стран.
Новости партнёров