×
Новости

На Украине телеканалу «Интер» снова устроили проверку из-за показа советских фильмов

Источник изображения: twitter.com

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины назначил пятую внеплановую проверку телеканала «Интер» из-за трансляции советских фильмов с запрещенными актерами. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Отмечается, что в период с 31 августа по 12 сентября было зафиксировано 9 показов фильмов с участием лиц, «создающих угрозу национальной безопасности».

«На Украине установлен запрет для телерадиоорганизаций на трансляцию аудиовизуальных произведений, в том числе фильмов, если одним из участников является лицо, внесенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», — говорится в сообщении.

В частности, претензии регулятора связаны с тем, что телеканал транслировал фильмы: «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» с участием Никиты Михалкова, «Взять живым» с участием Иосифа Кобзона, «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается» и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» с Борисом Клюевым.

Кроме того, на «Интере» показывали кинокартины: «Д'Артаньян и три мушкетера», где снялись Михаил Боярский, Ирина Алферова, Алиса Фрейндлих, Олег Табаков; «Офицеры» с участием Василия Ланового; «Невероятные приключения итальянцев в России» с Валентиной Талызиной; «Гостья из будущего» с участием Натальи Варлей, Валентины Талызиной и Бориса Щербакова; «Завтра была война» с Верой Алентовой.

В результате регулятор назначил «Интеру» внеплановую проверку с 4 по 18 октября.

Напомним, в августе Нацсовет уже проводил внеплановую проверку на «Интере».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Федор Лукьянов объяснил, чем опасны «несостоявшиеся государства» для России
13 сентября 2021
Одной из самых серьезных проблем России является нахождение вокруг нее «несостоявшихся государств». Такое мнение высказал главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.
Посольство РФ направило в МИД Чехии ноту в связи с задержанием участника «Крымской весны»
13 сентября 2021
Посольство России в Праге направило в МИД Чехии ноту из-за задержания гражданина РФ Александра Франчетти, который в 2014 году создал в Крыму разведывательную группу «Северный ветер».
Участник «Крымской весны» задержан в Праге
13 сентября 2021
Участник присоединения Крыма к России Александр Франчетти 12 сентября был задержан в аэропорту Праги.
Песков назвал невозможной встречу Путина с Зеленским при условии обсуждения Крыма
13 сентября 2021
Встреча президентов России и Украины невозможна, если Киев планирует обсуждать на ней вопрос принадлежности Крыма.
Новости партнёров