×
Новости

В Польше пожарный сломал нос украинскому мальчику

Источник изображения: wiadomosci.wp

Польский пожарный напал на двух мальчиков с Украины из-за того, что они вовремя не вернули самокат его сыну. Об этом сообщила пресс-секретарь Губернского управления полиции в Быдгоще Лидия Ковальская, передает Wiadomosci.

Отмечается, что старшему пострадавшему ребенку 10 лет, а младшему — всего 8.

«Их обоих силой затащили в машину. Причиной происшествия стало то, что мальчики с Украины одолжили самокат у сына подозреваемого», — пояснила Ковальская.

По ее словам, дети, вероятно, не хотели возвращать самокат. Пожарный увидел их на улице, затолкал в машину, причем старшему мальчику он сломал нос. Мужчина отвез детей недалеко от места их проживания, там они смогли сбежать из машины.

Ковальская считает, что эта ситуация не имеет ничего общего с национальностью детей.

В сообщении также указано, что мужчине грозит до 5 лет лишения свободы за нанесение телесных повреждений старшему мальчику и нарушение неприкосновенности младшего.

По словам пресс-секретаря муниципального управления Государственной противопожарной службы в Быдгоще капитана Кароль Смарц, пожарного отстранили от службы сразу после получения информации о возбуждении уголовного дела.

Ранее стало известно, что 25-летний украинец Дмитрий Никифоренко скончался после необоснованно жесткого задержания польскими правоохранителями.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под Киевом нашли мертвым судью по делу об убийстве Павла Шеремета
12 сентября 2021
В селе Погребы Киевской области найдено тело столичного судьи, сообщает пресс-служба областной полиции.
Украинские депутаты устроили потасовку в Раде из-за оскорблений в адрес Зеленского (видео)
9 сентября 2021
Заместитель председателя парламентской пропрезидентской фракции «Слуга народа» Николай Тищенко устроил потасовку во время заседания Верховной рады Украины с внефракционным депутатом Гео Леросом.
Беженец пытался совершить суицид на границе с Латвией из-за очередного отказа во въезде (видео)
8 сентября 2021
Отчаявшийся беженец из Афганистана попытался свести счеты с жизнью прямо на латвийско-белорусской границе после десятого отказа во въезде со стороны Латвии. Об этом сообщил Пограничный комитет Беларуси.
Госпогранкомитет Беларуси заявил об обстреле своего пограничного знака с территории Украины
15 сентября 2021
Пограничный знак Беларуси обстреляли из охотничьего ружья с территории Украины в зоне ответственности Пинского пограничного отряда.
Новости партнёров