×
Новости

Глава МИД Украины заявил о необходимости диалога между Киевом и Москвой

Источник изображения: liga.net

Украине необходим диалог с Россией для построения стратегии. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел республики Дмитрий Кулеба на конференции «Дипломатия-2021», сообщает «РБК-Украина».

По словам министра, украинское общество не готово к спокойному разговору о России, но «убежать от географии» невозможно, и гражданам нужно это понимать.

«В обществе слишком много эмоций, чтобы говорить о России — поэтому любой, кто будет говорить об этом, будет маркирован как предатель или как фанатик, но этот разговор очень нужен. Без стратегии в отношении России не будет ни безопасности, ни процветания Украины», — подчеркнул Кулеба.

В октябре глава украинского МИД рассказал о своем желании докурить сигару Уинстона Черчилля за «победу Украины в войне с Россией». Он добавил, что она «обязательно будет, в частности благодаря таким друзьям, как британцы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский депутат вызвал коллег из России на «пацанские разборки»
15 декабря 2020
Член фракции «Слуга народа» в Верховной раде Евгений Шевченко предложил однопартийцам решать вопросы с Россией по принципу «пацанских разборок».
Суд приговорил организатора энергетической блокады Крыма к 19 годам лишения свободы
10 декабря 2020
Верховный суд Крыма признал экс-вице-премьера республики, бизнесмена Ленура Ислямова виновным в организации энергетической блокады полуострова в 2015 году и заочно приговорил его к 19 годам колонии строгого режима.
Правительство России расширило санкции против Украины
12 декабря 2020
Правительство РФ расширило санкционный список против Украины.
«Возраст берет свое»: экс-премьер Украины ответил на слова Кравчука о применении силы к РФ
14 декабря 2020
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал высказывание первого президента республики Леонида Кравчука о том, что Москва якобы ослабла и потеряла влияние на постсоветском пространстве.
Новости партнёров