×
Новости

В Кремле оценили идею размещения войск НАТО в Эстонии

Источник изображения: vk.com

Возможное размещение в Эстонии военных НАТО доказывает обоснованность опасений России относительно активности Альянса у своих границ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Что касается просьб Эстонии и так далее о размещении дополнительных военных контингентов у себя на территории, это как раз и есть доказательство обоснованности наших обеспокоенностей, и это есть доказательство того, что не мы являемся причиной нагнетания напряженности», — сказал Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что в контексте нынешней ситуации Россия думает о том, как обеспечить собственною безопасность.

Ранее канцлер Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм заявил, что в балтийской республике всё готово для размещения пяти тысяч солдат НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии недоумевают, как российские войска «так быстро» прибыли в Казахстан
8 января 2022
Председатель комиссии по иностранным делам Рийгикогу (парламента) Эстонии Марко Михкельсон задался «важным», на его взгляд, вопросом: как российские войска так быстро прибыли в Казахстан?
Кремль рассказал о последствиях санкций США против Путина
13 января 2022
Проект новых санкций США против России может привести к полному разрыву отношений между странами. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В парламенте Эстонии потребовали срочного усиления восточного крыла НАТО
7 января 2022
Требования России не могут стать основой для организации переговорного процесса, а восточное крыло НАТО нуждается в немедленном усилении. Об этом заявил глава комиссии по иностранным делам Рийгикогу (парламента) Эстонии Марко Михкельсон.
В НАТО заявили о готовности защитить Эстонию в случае агрессии
13 января 2022
Североатлантический альянс готов обеспечить безопасность Эстонии, которая в настоящее время сильна как никогда. Об этом после встречи с президентом республики Аларом Карисом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Новости партнёров