×
Новости

В Польше арестован мужчина, подозреваемый в шпионаже на Россию

Источник изображения: оsnmedia.ru

Сотрудники Агентства внутренней безопасности (АВБ) Польши задержали жителя республики, подозреваемого в сотрудничестве со спецслужбами России. Об этом заявил пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарын, сообщает телеканал Polsat News.

По данным следствия, 43-летний мужчина передавал в Россию информацию о польской военной отрасли.

«5 мая 2021 года сотрудники Агентства внутренней безопасности задержали 43-летнего мужчину по подозрению в шпионаже. Согласно материалам, собранным АВБ, вышеупомянутый гражданин Польши сотрудничал со спецслужбами России», — сказал Жарын.

Он отметил, что задержанный признал свою вину, суд назначил ему арест сроком на три месяца. В доме у мужчины был проведен обыск, следователи допросили свидетелей. Все материалы дела засекречены.

Напомним, в конце марта 2018 года власти Польши объявили о задержании российского шпиона. По данным спецслужб, мужчина интересовался деятельностью Министерства энергетики республики и «поддерживал контакты с разведчиками, работающими под дипломатическим прикрытием».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия использует наработки США для стратегического удара по Прибалтике
30 апреля 2021
Россия официально объявила о высылке прибалтийских дипломатов. А в ближайшие дни Литва, Латвия и Эстония получат еще одну «ответку»: Россия подготовит так называемый список недружественных стран, в отношении которых будет включен режим максимального неблагоприятствования.
Флаг России сорвали со стола во время финала чемпионата мира по шашкам в Польше (видео)
28 апреля 2021
В Польше во время финала чемпионата мира по шашкам, в котором встречались россиянка Тамара Тансыккужина и представительница Польши Наталья Садовская, со стола сорвали российский флаг по указанию главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки.
Baltnews опубликовал доказательства шпионажа супругов из Калининграда на латвийскую разведку
24 апреля 2021
В распоряжении портала Baltnews оказались материалы, подтверждающие, что супруги из Калининграда Антонина Зимина и Константин Антонец передавали спецслужбам Латвии секретные данные.
Глава польской Федерации шашек извинился за сорванный российский флаг в финале чемпионата мира
28 апреля 2021
Президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка извинился за ситуацию с российским флагом по время финала чемпионата мира между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полькой Натальей Садовской.
Новости партнёров