×
Новости

Литва потребовала от Ирака и Турции ужесточить контроль над эмигрантами

Источник изображения: https://www.bultannews.com/

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис требует от Ирака и Турции ужесточить контроль над эмигрантами из-за наплыва нелегалов в его стране. Об этом сообщает BNS.

Напомним, в последние несколько недель Литва активно борется с наводнившими страну выходцами из Ближнего Востока. В связи с этим Ландсбергис намерен обсудить с коллегами из Ирака и Турции усиление контроля над эмигрантами и их возвращение на родину. Министр готов встретиться с коллегами в конце июня.

«Мы обратились к правительствам Ирака и Турции с просьбой усилить контроль за вылетами из аэропортов. Поскольку у нас своевременные рейсы, мы попросили принять меры», — сказал Ландсбергис.

Ранее он пообещал предоставить убежище выходцам из Афганистана, которые предупреждали литовских солдат об угрозах от боевиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МВД Литвы обвинила Беларусь в ведении гибридной войны
5 июня 2021
Глава МВД Литвы Агне Билотайте и советник президента Аста Скайсгирите считают, что Беларусь ведет гибридную войну против их страны.
Глава госбезопасности Литвы заявил о рисках проникновения в страну террористов и агентов КГБ
16 июня 2021
Разведка Литвы отмечает повышенный риск попадания в страну террористов и агентов белорусского КГБ из-за роста потока мигрантов. Об этом заявил директор Департамента государственной безопасности (ДГБ) Литвы Дарюс Яунишкис.
В Литве строят первый палаточный городок для нелегальных мигрантов
10 июня 2021
В литовском городе Пабраде неподалеку от Центра регистрации иностранцев началось строительство первого палаточного городка для размещения нелегальных мигрантов с территории Беларуси.
МВД Литвы попросило выделить на охрану границы с Беларусью 11,5 млн евро
11 июня 2021
Министерство внутренних дел Литвы попросило дополнительно выделить из бюджета 11,5 млн евро на охрану границы с Беларусью. Об этом заявила глава МВД Агне Билотайте.
Новости партнёров