×
Новости

Премьер-министр Литвы назвала строительство «забора от мигрантов» пустой тратой времени

Источник изображения: LRT

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните считает, что строительство забора на границе с Беларусью для защиты от нелегальной миграции будет пустой тратой времени. Об этом сообщает BNS.

Напомним, предложение построить на границе с Беларусью «забор от мигрантов» ранее высказал литовский консерватор Лауринас Кащюнас. Он заявил, что мер, принятых правительством для защиты от нелегалов, недостаточно.

По словам Шимоните, у Литвы есть опыт строительства таких заборов, но «если кто-то вообразил, что правительство будет ограждать ими всю территорию границы от одной точки до другой, то такого точно не будет». Премьер считает, что Литва только зря потратит время на это, а проблемы нужно решать уже сейчас.

Ранее глава МВД Литвы Агне Билотайте обратилась по поводу нелегальной миграции из Беларуси в Генпрокуратуру.

О строительстве «забора от мигрантов», которое предложил Кащюнас, читайте в аналитическом материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МВД Литвы обвинила Беларусь в ведении гибридной войны
5 июня 2021
Глава МВД Литвы Агне Билотайте и советник президента Аста Скайсгирите считают, что Беларусь ведет гибридную войну против их страны.
Глава госбезопасности Литвы заявил о рисках проникновения в страну террористов и агентов КГБ
16 июня 2021
Разведка Литвы отмечает повышенный риск попадания в страну террористов и агентов белорусского КГБ из-за роста потока мигрантов. Об этом заявил директор Департамента государственной безопасности (ДГБ) Литвы Дарюс Яунишкис.
В Литве строят первый палаточный городок для нелегальных мигрантов
10 июня 2021
В литовском городе Пабраде неподалеку от Центра регистрации иностранцев началось строительство первого палаточного городка для размещения нелегальных мигрантов с территории Беларуси.
МВД Литвы попросило выделить на охрану границы с Беларусью 11,5 млн евро
11 июня 2021
Министерство внутренних дел Литвы попросило дополнительно выделить из бюджета 11,5 млн евро на охрану границы с Беларусью. Об этом заявила глава МВД Агне Билотайте.
Новости партнёров