×
Новости

Итальянский депутат рассказал о давлении на правительство по отмене антироссийских санкций

Источник изображения: Sputnik France

Депутаты региональных парламентов Италии пытаются объяснить правительству, что аниросскийские санкции — это «неадекватный ответ на проблемы», заявил депутат парламента региона Венето в Италии Стефано Вальдегамбери, предает Риа «Новости».

Итальянские депутаты и парламентарии находились с визитом в Крыму 13-16 октября. Ими были инициированы конкретные переговоры о сотрудничестве в различных сферах.

По мнению одного из членов итальянской делегации, политика из Венето Стефано Вальдегамбери, введение санкций – это решение мирового сообщества, которое «хочет изолировать, а мы пытаемся, наоборот, двигаться».

«Я уверен, что в конце концов всегда побеждает народ, и даже правительства в итоге будут вынуждены прислушаться к его мнению и сделать так, как хочет народ», — подчеркнул итальянский депутат.

Вальдегамбери напомнил, что история взаимоотношений между Римской империей и Крымом насчитывает более двух тысяч лет, и отметил, что такие связи невозможно оборвать.

«Нужно дать ясно понять нашим правительствам, что санкции — это неадекватный ответ на проблемы, тем более что от них страдают наши народы», — резюмировал парламентарий.

Отметим, что глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что визит в Крым политиков из итальянских регионов Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи разрушает логику западных санкций против РФ.

Ранее сообщалось, что региональные парламенты этих регионов обратились к правительству Италии с призывом отменить экономические ограничения против России.

Напомним, что ухудшение отношений между Россией и европейскими странами началось в 2014 г., когда ЕС ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией. Несмотря на потери более 60 миллиардов долларов от собственных действий, ЕС продлил санкции до 2017 года.

По прошествии двух лет, многие европейские страны высказались о необходимости отмены антироссийских санкций. Стало известно, что Нидерланды готовят референдум, где одним из вопросов станет пересмотр санкционной политики. Об отрицательном влиянии санкций на западную экономику и на отношение стран с Россией высказывались премьер Словакии Роберт Фицо и президент Франции Франсуа Олланд.

За сохранение и ужесточение санкций против России, выступили главы МИД Литвы и Латвии Линас Линкявичюс и Эдгар Ринкевич.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров