×
Новости

В Нарве собирают подписи для возвращения Алексея Евграфова на пост мэра

Источник изображения: sputnik-news.ee

Жители эстонского города Нарва собирают подписи для возвращения на пост мэра Алексея Евграфова, который на прошлой неделе был отправлен в отставку, пишет ERR.

Жители Нарвы, возмущенные тем, что горсобрание сместило с поста главу города Алексея Евграфова, инициировали сбор подписей за выдвижение его на должность мэра, но уже не от какой-либо политической фракции в местном самоуправлении, а от жителей Нарвы. В социальной сети Facebook была создана группа в поддержку Евграфова, в которой на данной момент числятся более 1 000 горожан.

Сам Евграфов узнал об этой народной инициативе и готов баллотироваться на пост мэра Нарвы, который он занимал с апреля 2019 года.

Организаторы хотят собрать нужное количество подписей к 22 ноября и передать их в городское собрание до назначения временного главы города.

Напомним, на прошлой неделе горсобрание Нарвы выразило вотум недоверия мэру Алексею Евграфову и отправило его в отставку. По мнению инициаторов голосования по данному вопросу, власть Нарвы «полностью разорвала сотрудничество между городом и государством».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Беларуси пообещал адекватный и чувствительный ответ на санкции Евросоюза
17 ноября 2020
Беларусь готовит ответные меры на возможное расширение санкций со стороны Евросоюза (ЕС). Об этом заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.
Депутат Европарламента разоблачил энергетическую политику Литвы
17 ноября 2020
Литва на законодательном уровне запретила импорт белорусского электричества после запуска БелАЭС. Но, как оказалось, Вильнюс продолжает его импортировать, формально покупая электроэнергию на латвийской бирже. И кто-то на этом хорошо зарабатывает.
Стало известно место строительства АЭС в Эстонии
28 октября 2020
Инициатор строительства мини-АЭС в Эстонии компания Fermi Energia заявила, что возводить станцию небольших масштабов рациональнее всего на востоке балтийской республики — в Ида-Вирумаа.
Еврокомиссия начала производство против Эстонии в связи с разжиганием ненависти
30 октября 2020
В адрес Эстонии от Европейской комиссии направлено формальное уведомление о несоответствии национального законодательства республики правилам Евросоюза по введению уголовной ответственности за разжигание ненависти.
Новости партнёров