×
Новости

В «Белавиа» заявили о прекращении перевозок граждан Афганистана рейсами из Турции

Источник изображения: yandex.ru

Белорусская авиакомпания «Белавиа» прекращает перевозить граждан Афганистана рейсами из Турции в Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Ранее в компании уведомили, что с 12 ноября не будут перевозить из Турции в Беларусь граждан Ирака, Сирии, Йемена. Причиной тому было названо «решение компетентных органов Турции».

Подробнее о том, почему Беларусь стала инструментом в европейских политических играх, читайте в материале RuBaltic.Ru «Три главных вывода из миграционного кризиса для Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поручил организовать ночлег для беженцев на польско-белорусской границе (видео)
16 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил губернатору Гродненской области Владимиру Кравцову организовать ночлег для женщин и детей, которые застряли на польско-белорусской границе.
Президент Литвы заявил о необходимости поговорить с Лукашенко о миграционном кризисе
16 ноября 2021
Проблему миграционного кризиса можно решить, обратившись с диалогом к президенту Беларуси Александру Лукашенко. Об этом заявил глава Литвы Гитанас Науседа.
Отношение к переговорам с Лукашенко раскололо Литву
17 ноября 2021
Новость о звонке и. о. канцлера Германии Ангелы Меркель президенту Беларуси Александру Лукашенко вызвала настоящую политическую бурю в Литве. Представители правящей партии консерваторов уличают Меркель в отступлении от «истинной позиции Германии», а администрация президента Литвы признает, что для решения проблемы мигрантов диалог с Лукашенко необходим.
Президент Эстонии выступил за диалог с Россией
16 ноября 2021
Эстонский лидер Алар Карис заявил о необходимости поддерживать диалог с Россией несмотря на то, что Европейский союз «заморозил» отношения с ней.
Новости партнёров