×
Новости

Додон назвал сроки поставки российской вакцины от коронавируса в Молдову

Источник изображения: reuters.com

Российская вакцина «Спутник V» в ближайшие несколько недель поступит в Молдову. Об этом заявил экс-президент республики, лидер Партии социалистов Игорь Додон, сообщает РИА Новости.

По его словам, на прошлой неделе он находился с рабочим визитом в Москве, где провел встречу с заместителем администрации президента России Дмитрием Козаком, в ходе которой обсуждалась поставка в Молдову российского препарата от COVID-19.

«Мы договорились с Козаком, что Молдова получит несколько сотен тысяч доз, через несколько недель российская вакцина должна появиться в Кишиневе. Договоренность по этому вопросу уже есть», — сказал Додон.

Он отметил, что в республике 152 тыс. зараженных коронавирусом, поэтому властям нужно срочно решать вопрос с вакцинированием населения. Политик добавил, что подготовка к регистрации этой прививки в Молдове уже начата.

В августе прошлого года Додон заявил, что намерен первым в своей стране испытать российскую вакцину от COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны Латвии заявили о готовности закупить военный госпиталь
18 января 2021
Министерство обороны Латвии намерено закупить для своих нужд военный госпиталь. Об этом заявил глава ведомства Артис Пабрикс.
Польша получила вдвое меньше вакцин Pfizer, чем планировалось
18 января 2021
Польша получила вдвое меньше вакцин от коронавируса компании Pfizer, чем ранее было запланировано. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра республики Михал Дворчик.
Четыре депутата парламента Эстонии заразились коронавирусом
18 января 2021
Четыре члена фракции «Отечество» в Рийгикогу (парламенте Эстонии) сдали положительный тест на коронавирус.
В Латвии отменили крещенские купания из-за пандемии
18 января 2021
Латвийская православная церковь решила воздержаться от проведения массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса и отменила крещенские купания в Даугаве и других водоемах страны.
Новости партнёров