×
Новости

На военных учениях Украины БМП врезалась в танк на глазах у Зеленского (видео)

Источник изображения: voennoedelo.com

Украинские военные «попали в аварию» на учениях «Метель 2022», за которыми в это время наблюдал президент страны Владимир Зеленский. Видео момента опубликовано на YouTube.

Две тяжелые машины не смогли вовремя разъехаться и столкнулись во время командно-штабных учений, в результате чего одна из БМП-1 врезалась в танк Т-64БВ. Как выяснилось, инцидент произошел в минувшую среду.

Причиной аварии стала, вероятно, невнимательность механика-водителя БМП, находившегося за рулем. От удара с танком у боевой машины пехоты поднялась вверх задняя часть, и в какой-то момент показалось, что она сейчас сделает «кувырок» вперед. Однако затем БМП выпрямилась, после чего осталась стоять на месте. А танк Т-64 без каких-либо видимых повреждений двинулся дальше.

В ходе учений украинской армии «Метель-2022» БМП-1 врезалась в танк Т-64БМ © Камбала

Как раз в этот день на маневрах в Ровенской области присутствовал украинский лидер Владимир Зеленский, который стал свидетелем необычного столкновения.

Напомним, на Украине сейчас проходят военные учения «Метель — 2022», а в Беларуси – совместные российско-белорусские маневры «Союзная решимость — 2022». Министры обороны Беларуси и Украины на это неделе созвонились и договорились о совместной отправке своих военных атташе для наблюдения за учениями в двух странах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Великобритании прилетела в Киев на большом военном самолете
17 февраля 2022
Возглавляющая дипломатическое ведомство Великобритании Элизабет Трасс прилетела на Украину на военно-транспортном Boeing. Об этом свидетельствует фото Sputnik.
Военный эксперт: Властям Украины надоела шумиха о «нападении» России
17 февраля 2022
В визите военного атташе Украины на совместные учения России и Беларуси «Союзная решимость — 2022» просматривается хороший признак. Об этом заявил военный эксперт, профессор Академии военных наук России Александр Тиханский.
Военный эксперт: Озабоченность стран Балтии учениями России и Беларуси выглядит смешно
17 февраля 2022
Озабоченность Литвы и Латвии тем, что они получили «неполную информацию» о российско-белорусских учениях «Союзная решимость — 2022» звучит неправдоподобно.
Беларусь попросит Россию создать учебный центр для освоения «Искандеров»
17 февраля 2022
Минск попросит Москву создать учебный центр для освоения ракетных комплексов «Искандер». Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров