×
Новости

Премьер Эстонии призвала готовиться к «изматывающему кризису» в связи с ситуацией на Украине

Источник изображения: postimees.ee

Глава правительства Эстонии Кая Каллас заявила, что «Украина всё больше окружена российскими войсками». Об этом сообщает портал Рostimees.ee.

Ситуацию в Донбассе накануне обсудили в Брюсселе на экстренной встрече глав европейских государств. После заседания Европейского совета премьер-министр Эстонии сообщила, что ситуация с безопасностью в Европе остается очень напряженной.

«Признаков деэскалации со стороны России нет. Наоборот, Украина всё больше окружена российскими войсками. Также мы видим первые подготовительные шаги и провокационные действия. Мы должны быть готовы к длительному и изматывающему кризису», — сказала Каллас.

Также отмечается, что главы государств и правительств в Брюсселе получили обзор ситуации, происходящей на границах Украины, и действий России. А глава Европейской комиссии ознакомил их с пакетом санкций, которые готов принять Запад в ответ на «российскую агрессию».

Ранее премьер Эстонии назвала «абсурдными» требования России о гарантиях безопасности. Как заявила Кая Каллас, военно-политический блок НАТО не будет вести переговоры с Россией по обеспечению правовых гарантий безопасности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Даже под дулом пистолета»: Премьер Эстонии призвала Запад отказаться от уступок России
11 февраля 2022
Страны Запада не должны идти на уступки России в рамках диалога по вопросам безопасности. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Премьер Эстонии призвала всех жителей республики готовиться к «войне» на Украине
14 февраля 2022
Российско-украинский «военный конфликт», если он возникнет, может затронуть всех жителей Эстонии, и они должны быть к этому готовы. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.
Президент Эстонии призвал Прибалтику приготовиться к «гибридным атакам» со стороны России
13 февраля 2022
Страны Балтии в ближайшее время могут столкнуться с «гибридными атаками» со стороны России. Об этом заявил президент Эстонии Алар Карис.
Премьер Эстонии выступила против запрета российского телевещания
15 февраля 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не поддерживает запрет на трансляцию российских телеканалов на территории балтийской республики.
Новости партнёров