×
Новости

В Эстонии коронавирус выявили у 258 человек

Источник изображения: globallookpress.com

В Эстонии зарегистрировали 33 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в стране составило 258 человек. Об этом сообщили в Департаменте здоровья Эстонии, передает Postimees.ee.

Как отметили в ведомстве, начиная с 31 января в стране было проведено 2020 тестов на коронавирус.

«У большинства инфицированных COVID-19 болезнь протекает довольно легко. Трое заразившихся коронавирусом находятся на стационарном лечении. У двоих болезнь протекает в легкой форме, у одного — в более тяжелой. Пациенты находятся в Пярнуской больнице и Клинике Тартуского университета», — говорится в сообщении Департамента.

Ранее правительство Эстонии в связи со вспышкой коронавируса объявило в стране чрезвычайное положение. Оно будет действовать до 1 мая, если позднее власти не изменят решения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Число заболевших коронавирусом в Латвии увеличилось до 71
18 марта 2020
В Латвии за сутки зарегистрировано 11 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число инфицированных COVID-19 достигло 71 человека.
The Financial Times разглядела в освещении борьбы с коронавирусом в ЕС «руку Москвы»
18 марта 2020
Британская газета The Financial Times обнаружила российское влияние в освещении борьбы европейских стран с пандемией коронавируса. В материале издания говорится, что «прокремлевские» СМИ ведут кампанию по дезинформации для нагнетания страха и недоверия в государствах ЕС.
Россия запретила въезд жителям ДНР без гражданства РФ
18 марта 2020
Россия из-за пандемии коронавируса запретила въезд жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), не имеющим гражданства РФ.
У депутата Верховной рады диагностировали коронавирус
18 марта 2020
Народный депутат Украины Сергей Шахов заявил, что у него диагностирован COVID-19.
Новости партнёров