×
Новости

В Эстонии решили не нанимать украинских врачей для борьбы с коронавирусом

Источник изображения: err.ee

Департамент здравоохранения Эстонии решил не привлекать медицинские кадры с Украины для работы в эстонских больницах во время пандемии коронавируса, сообщает Eesti Ekpress.

С предложением к эстонским властям нанять медработников с Украины обратился директор фирмы по найму персонала HR Power Мадис Блейер. По его словам, можно было бы нанять большое количество врачей на Украине, если коронавирус перезагрузит эстонские медучреждения.

В Департаменте здравоохранения Эстонии ответили Блейеру, что гражданам Украины сперва придется сдать медицинский экзамен на эстонском языке, состоящий из четырехмесячной практики и теоретический части. На это уйдет слишком много времени.

По последним данным, в Эстонии коронавирус выявлен у 258 человек. HR Power поставляет медицинские кадры с Украины в Ливию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Число заболевших коронавирусом в Латвии увеличилось до 71
18 марта 2020
В Латвии за сутки зарегистрировано 11 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число инфицированных COVID-19 достигло 71 человека.
The Financial Times разглядела в освещении борьбы с коронавирусом в ЕС «руку Москвы»
18 марта 2020
Британская газета The Financial Times обнаружила российское влияние в освещении борьбы европейских стран с пандемией коронавируса. В материале издания говорится, что «прокремлевские» СМИ ведут кампанию по дезинформации для нагнетания страха и недоверия в государствах ЕС.
Россия запретила въезд жителям ДНР без гражданства РФ
18 марта 2020
Россия из-за пандемии коронавируса запретила въезд жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), не имеющим гражданства РФ.
У депутата Верховной рады диагностировали коронавирус
18 марта 2020
Народный депутат Украины Сергей Шахов заявил, что у него диагностирован COVID-19.
Новости партнёров