×
Новости

Эстония запретила полеты в Россию и Беларусь

Источник изображения: newsler.ru

Правительство Эстонии ввело запрет на полеты в Россию и Беларусь, а также в другие страны с высоким риском заболевания коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и коммуникаций республики.

Как отметили в ведомстве, с 18 мая запрещены полеты в Великобританию, Швецию, Бельгию, Данию, Турцию и Россию, с 24 мая — в Беларусь.

«Чтобы замедлить распространение коронавируса в Эстонии сначала открываются маршруты со странами, где распространение COVID-19 достаточно низкое, судя по статистике последних 14 дней», — говорится в сообщении.

В Министерстве добавили, что введенные ограничения будут действовать до 7 июня, после чего, в зависимости от ситуации, их отменят или продлят. По состоянию на 18 мая маршруты в Германию, Польшу, Норвегию, Австрию, Латвию и Литву могут открываться без ограничений.

На сегодняшний день в России коронавирус выявлен у 290 678 пациентов, 2 722 человека скончались. По данным на 17 мая, число заболевших COVID-19 в Беларуси составляло 29 650, 165 — умерли.

Ранее Кабинет министров Эстонии принял решение об отмене с 17 мая режима чрезвычайного положения в республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первая в Европе страна объявила об окончании эпидемии COVID-19
15 мая 2020
Власти Словении заявили о прекращении режима эпидемии коронавируса на территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Янез Янш.
Литва передала Грузии защитное снаряжение для борьбы с коронавирусом
16 мая 2020
Правительство Литвы подарило Грузии около 700 килограммов защитных экранов для лица и защитных масок для борьбы с коронавирусом.
Италия откроет границы 3 июня
16 мая 2020
Въезд иностранцам в Италию будет разрешен с 3 июня.
Литва заявила о намерении восстановить авиасообщение с Норвегией
17 мая 2020
МИД Литвы предлагает возобновить регулярное пассажирское авиасообщение с Осло, которое было прекращено из-за пандемии коронавируса. заявил глава ведомства Линас Линкявичюс.
Новости партнёров