×
Новости

В Литве открывают рестораны, спортклубы и детские сады

Источник изображения: yandex.ru

Власти Литвы смягчают карантинные условия, введенные из-за пандемии коронавируса. С сегодняшнего дня в стране возобновляют работу рестораны, спортивные клубы и детские сады, сообщает Obzor.lt.  

Как отмечает издание, кафе, барам, ресторанам и другим предприятиям общепита разрешено открыть внутренние помещения для посетителей, до этого функционировали лишь летние площадки. Они будут работать с 8 до 22 часов. Эти правила также распространяются на казино и салоны игровых автоматов.

Кроме того, открываются спортклубы; тренеры имеют возможность проводить как индивидуальные, так и групповые тренировки, но с соблюдением дистанции среди посетителей, численность которых не должна превышать десяти человек.

Сотрудники салонов красоты теперь могут оказывать большее количество услуг. Кроме ухода за волосами, лицом, телом и ногтями, разрешено делать татуировки, перманентный макияж, пирсинг.

Также для детей открываются кружки, где смогут заниматься не более десяти человек. В стране разрешено проводить мероприятия на открытом воздухе для 30 человек.

Карантин был введен в Литве 16 марта, он продлится до 31 мая. На сегодняшний день в балтийской республике зарегистрирован 1 541 случай заболевания COVID-19, 56 человек скончались, 997 выздоровели.

Напомним, с 15 мая Литва, Латвия и Эстония открыли внутренние границы для свободного передвижения граждан между странами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первая в Европе страна объявила об окончании эпидемии COVID-19
15 мая 2020
Власти Словении заявили о прекращении режима эпидемии коронавируса на территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Янез Янш.
Президент Латвии объявил о создании территории «малого Шенгена» в Европе
15 мая 2020
Страны Балтии создали в Европе территорию «малого Шенгена», открыв внутренние границы для свободного перемещения людей.
Президент Литвы предложил снизить подоходный налог из-за коронавируса
15 мая 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа внес в Сейм законопроект о временном снижении ставки подоходного налога для жителей с действующих 20% до 15%.
Литва передала Грузии защитное снаряжение для борьбы с коронавирусом
16 мая 2020
Правительство Литвы подарило Грузии около 700 килограммов защитных экранов для лица и защитных масок для борьбы с коронавирусом.
Новости партнёров