×
Новости

Власти Молдовы продолжат ужесточать ограничения для СМИ

Источник изображения: laf.md

Проевропейские власти Молдовы продолжат ужесточать ограничения для СМИ, которые считают пропагандистскими. Об этом сообщил председатель парламента, руководитель правящей Партии действия и солидарности (PAS) Игорь Гросу в своем выступлении на форуме по безопасности Черноморского и Балканского регионов.

«Решение Совета по аудиовизуальной информации о приостановлении лицензий у шести телеканалов, связанных с Россией или российских, было смелым, и мы продолжим действовать в той же манере», — сказал Гросу.

По его словам, остается открытым вопрос доступа к информации в онлайн-пространстве.

«Маленьким странам вроде Молдовы очень сложно решать такие вопросы с гигантами, которые регулируют платформы в интернете. Решением должен стать общий голос на уровне стран Евросоюза и соседей, чтобы запретить использование этих инструментов для пропаганды дезинформации, ненависти и дестабилизации», — указал политик.

Ранее Молдова поднялась в рейтинге свободы СМИ после блокировки RuBaltic.Ru и других российских сайтов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Правоохранители Молдовы проводят следственные мероприятия в ЦИК Гагаузии
16 мая 2023
Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Молдовы проводят следственные мероприятия в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузии.
Глава Гагаузии осудила действия силовиков в ЦИК и призвала граждан выйти на протест
16 мая 2023
Победитель выборов главы Гагаузской автономии Евгения Гуцул осудила действия силовиков, проводящих следственные мероприятия в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) региона.
Армия Молдовы проводит учения резервистов с участием боевой техники
15 мая 2023
Министерство обороны Молдовы объявило о проведении учений резервистов, в рамках которых на улицы будет выведена военная техника.
Оппозиция в Молдове планирует противодействовать выходу республики из СНГ
15 мая 2023
В Молдове Партия социалистов категорически осуждает заявление председателя парламента Игоря Гросу и других лидеров правящей партии PAS о начале выхода республики из Межпарламентской ассамблеи СНГ.
Новости партнёров