×
Новости

Лукашенко в течение недели получит проект поправок в Конституцию

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Проект поправок в Конституцию Беларуси передадут президенту Александру Лукашенко в течение недели. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на главу Конституционной комиссии Петра Миклашевича.

По его словам, в ходе доработки изменений было проведено два заседания Конституционной комиссии и пять заседаний редакционной группы. На них детально рассмотрели замечания, высказанные членами комиссии.

«Проведена редакционная доработка выработанных предложений, и сегодня можно констатировать, что Конституционная комиссия предлагает изменить 53 статьи Конституции, ввести 14 новых статей и 2 статьи исключить», — заявил Миклашевич.

Предложения по изменению Конституции комиссия должна была представить до 1 августа. Лукашенко вернул на доработку представленный ему проект. Доработанные поправки Конституционная комиссия представит не позднее 1 сентября.

Лукашенко поручил изменить Конституцию Беларуси на фоне массовых протестов после президентских выборов 9 августа 2020 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мяч на стороне Литвы»: Лукашенко отдал предпочтение Клайпеде перед Мурманском
11 августа 2021
Александр Лукашенко заявил, что транзит белорусских удобрений будет перенаправлен в Мурманск, если перед ними закроются ворота Клайпедского порта. В его словах литовские политики услышали не столько угрозу, сколько приглашение к диалогу: президент Беларуси дал понять, что не горит желанием уходить из Клайпеды.
Лукашенко назвал ответственных за распад СССР
15 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал главных виновников распада СССР.
Лавров ответил на слова Лукашенко о признании Крыма частью России
12 августа 2021
Глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на слова президента Беларуси о принадлежности Крыма.
В МИД Украины отчитали поверенного в делах Беларуси из-за заявлений Лукашенко о Крыме
10 августа 2021
В Министерство иностранных дел Украины вызвали временного поверенного в делах Беларуси Кирилла Камышева, чтобы «выразить ему решительный протест» в связи с рядом заявлений белорусского лидера Александра Лукашенко.
Новости партнёров