×
Новости

В Белом доме объяснили происхождение оружия у талибов

Источник изображения: https://tass.ru/

Значительная часть оружия, которое Соединенные Штаты поставили афганской армии, попала в руки запрещенного в России движения «Талибан». Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает РИА Новости.

«Мы не располагаем полной информацией по каждому наименованию вооружений, однако значительная часть из них определенно попала в руки "Талибана". Очевидно, мы не ждем, что они вернут его нам в аэропорту Кабула», — отметил Салливан.

Талибы 15 августа без боя вошли в Кабул и получили контроль практически над всей территорией Афганистана. Президент Ашраф Гани бежал из страны. Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва поддерживает начало национального диалога с участием всех политических этноконфессиональных сил Афганистана.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша пригрозила России танками за «Северный поток — 2»
26 июля 2021
Минобороны Польши пообещало разместить американские танки «Абрамс» на восточной границе, откуда они смогут легко пройти маршем вглубь Беларуси и России.
Лукашенко со словами «мир одурел» потребовал научить белорусов стрелять
14 июня 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Витебскую область потребовал локализовать производство ракет и боеприпасов для стрелкового оружия в республике.
«Всего лишь пешка»: в Польше опасаются, что США остановят поставку военной техники
14 августа 2021
Америка может отказаться от поставок военной техники в Польшу из-за авторитарных настроений республики. Об этом заявил польский генерал Мирослав Ружаньский.
Польские контрабандисты пытались ввезти на Украину массу нелегального оружия
17 июня 2021
В Польше задержана группа контрабандистов за попытку ввезти на Украину огнестрельное оружие в количестве около 100 единиц.
Новости партнёров