×
Новости

Медведев: Америка всегда бросала друзей и своих лучших «сукиных сынов»

Источник изображения: vk.com

Тема денег для Украины становится токсичной в США. Об этом заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

Политик напомнил, что конгрессмены требуют тотальных проверок того, куда ушли гигантские суммы деньг.

«И куда пойдут новые десятки миллиардов, запрошенные странным стариком [американским лидером Джозефом] Байденом, которого на Капитолийском холме метко обозвали вице-президентом Украины», — написал Медведев.

По его словам, это было неизбежно, «таковы законы политического жанра».

«Республиканцы, став сильнее после выборов, гонят большую волну на демократов. Демократы отбиваются. Не нужно иллюзий, большие деньги на милитаризацию украинского режима будут выделять и дальше. Это составная часть русофобского консенсуса в американских политэлитах», — указал Медведев.

Политик подчеркнул, что Вашингтону станет сложнее выделять деньги Украине, а настроение у обычных американцев начнет постепенно разворачиваться в сторону реальности.

«Их снова надули: из бюджета США в период экономического спада и роста цен на всё вокруг перекачали в неведомом направлении гигантские средства. В интересах ВПК. В интересах раненного в Незалежной самолюбия семейки Байдена. В интересах обычных жуликов — как в самой Америке, так и по всему свету зарабатывающих на чужом горе», — отметил замглавы Совбеза.

Медведев добавил, что этот эффект будет накапливаться до тех пор, пока в Конгрессе США не приостановят безоглядную поддержку националистического режима на Украине.

«А это случится. Америка всегда бросала своих друзей и своих лучших "сукиных сынов". Так будет рано или поздно и в этот раз. Отсюда утрата остатков реальности и слезливые истерики клоунов в Киеве. Они распустили сопли и в исступлении требуют всё новых и новых санкций против России. И всё больше и больше западного бабла на войну. Только это способно продлить их сладкую наркотическую агонию», — заключил политик.

Ранее Медведев назвал причину принятия решения о спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Блеф или усталость от конфликта: кому выгодны переговоры между Россией и Украиной
15 ноября 2022
На Западе снова заговорили о необходимости переговоров между Россией и Украиной. Подобные призывы озвучивались и ранее, но теперь о мирном урегулировании конфликта заявили непосредственно сами кураторы киевского режима. Высказывания высших должностных лиц США направлены на создание видимости того, что Владимир Зеленский должен сам решать судьбу противостояния. При этом поверить в самостоятельность украинского президента может лишь крайне наивный либо психически нездоровый человек. В то же время все указывает на то, что и Киеву, и странам Запада просто нужна передышка, а в дальнейшем они намерены снова воевать «до последнего украинца».
Зеленскому предлагают вручить Премию свободы Литвы
14 ноября 2022
В Литве Премию свободы хотят присудить президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщила председатель комиссии Пауле Кузмицкене.
Медведев прокомментировал инцидент с ракетами в Польше
16 ноября 2022
Запад повышает вероятность начала третьей мировой войны, ведя гибридную войну с Россией. Об этом заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Спикер Госдумы назвал Украину государством-банкротом
14 ноября 2022
Украина является государством-банкротом, а власти страны пытаются это замалчивать. Такое мнение высказал спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
Новости партнёров