×
Новости

Глава Сил обороны Эстонии оценил вероятность конфликта с Россией

Источник изображения: err.ee

Командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем считает маловероятным вооруженный конфликт с Россией на территории его страны. Об этом сообщает ERR.

По мнению Херема, у эстонцев нет причин для беспокойства. «Я не думаю, что в ближайшие месяцы, даже если на Украине будет вооруженный конфликт, будет вооруженный конфликт на нашей собственной территории», — отметил генерал.

В ситуации с Украиной при этом «всё движется в направлении вооруженного конфликта», уверен командующий Силами обороны. 

«Нападение России на Украину уже настолько вероятно, что ничего больше не нужно делать, чтобы спровоцировать следующий шаг», — заявил Херем. По его словам, Эстония должна поддерживать Украину и ее союзников.

Слухи о якобы планах России напасть на Украину в последние месяцы распространяют западные СМИ и официальные лица. В Кремле их опровергают.

В сентябре прошлого года Мартин Херем заявлял, что в ближайшие месяцы Россия может напасть на Эстонию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии обвинила Россию в энергетическом кризисе в Европе
18 января 2022
Высокие цены на энергоносители являются серьезной проблемой для всех жителей Эстонии. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас, выступая в Рийгикогу (парламенте).
США разработали 18 сценариев на случай нападения России на Украину
15 января 2022
Администрация президента США Джозефа Байдена разработала 18 различных сценариев на случай нападения России на Украину.
США и НАТО объявили о готовности к новой встрече с Россией
15 января 2022
Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, стороны обсудили дальнейшие шаги по взаимодействию с Россией после заседания Совета Россия — НАТО, которое прошло 12 января.
В Кремле оценили идею размещения войск НАТО в Эстонии
17 января 2022
Возможное размещение в Эстонии военных НАТО доказывает обоснованность опасений России относительно активности Альянса у своих границ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров