×
Новости

Охранное предприятие «Литовской железной дороги» планирует уволить почти всех сотрудников

Источник изображения: Яндекс.Новости

Охранная компания Saugos paslaugos («Охранные услуги») государственного предприятия Lietuvos gelezinkeliai («Литовские железные дороги», ЛЖД) планирует уволить почти всех сотрудников. Об этом сообщает Delfi.

По данным Sodra (Литовский фонд социального страхования), в Saugos paslaugos работают 342 человека. Охранная компания планирует уволить 315 сотрудников.

В ЛЖД поясняют, что целью увольнения является отказ от функций, не связанных с железнодорожной деятельностью. Услуги по обеспечению безопасности будет предоставлять компания Ekskomisarų biuras («Управление комиссаров»), выигравшая тендер.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Lietuvos gelezinkeliai Томаса Дигайтиса, Saugos paslaugos также участвовала в тендере по безопасности, но после его окончания ее заявка оказалась на третьем месте.

Ранее сообщалось, что доход ЛЖД в 2020 году упал на 7%. Большую часть грузов «Литовских железных дорог» в 2020 году составили поставки из Беларуси и России: 34% и 25% соответственно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порты и железные дороги идут ко дну: борьба с Россией ударила по Прибалтике бумерангом
20 апреля 2021
Зависимость такой стратегической отрасли экономики, как транзит от сотрудничества с коллегами в России и Беларуси, при проведении антироссийской и антибелорусской политики неминуемо бьет по кошельку.
Литва отказывается от развития инфраструктуры после ухода в Россию грузов из Беларуси
6 апреля 2021
Проект внешнего глубоководного порта в Мелнраге не будет развиваться как минимум ближайшие десять лет. Потому что Литва умудрилась поругаться и с Китаем, который мог проспонсировать эту стройку, и с Беларусью, которая была гарантом стабильности Клайпедского порта, и с Россией, которая тоже когда-то направляла свой транзит на Литву.
США помогут России забрать у Литвы белорусский транзит
23 апреля 2021
Возобновление американских санкций против девяти белорусских предприятий грозит ударить по Клайпедскому порту. Прибалтийская республика уже теряет транзит белорусских грузов, и недавнее решение Госдепа США обещает ускорить этот процесс.
Литва упростила условия проезда в Калининградскую область для россиян
24 апреля 2021
Россия упрощает условия проезда в Калининградскую область на основании договоренностей с Литвой.
Новости партнёров