×
Новости

На Украине введен мораторий на повышение коммунальных тарифов

Источник изображения: ukraina.ru

Украинский президент Владимир Зеленский подписал законы, запрещающие на период действия военного положения и шесть месяцев после его завершения повышать в стране коммунальные тарифы. Об этом сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев.

По его словам, речь идет о ценах на газ, тепло и горячую воду.

«Отопительный сезон пройдет без повышения тарифов на тепло и горячую воду для потребителей. Президент Украины подписал важнейшие законы, которые обеспечат как стабильность цен в сфере теплоснабжения, так и финансовую жизнеспособность теплоснабжающих компаний», — цитирует министра его пресс-служба.

Ранее на Украине призвали конфисковать российский газ из транзитных газопроводов, чтобы заполнить собственные хранилища для запаса. Автор инициативы — бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Бундестаге сравнили санкции против России с харакири для Германии
17 августа 2022
Санкции против России оказались серьезной ошибкой. Об этом заявил глава комитета Бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст.
СМИ сообщили о провале переговоров Германии и Катара по замещению российского газа
14 августа 2022
Визит вице-канцлера Германии, министра экономики Роберта Хабека в Катар в марте обернулся провалом, поскольку эмират теперь поставляет газ Италии вместо ФРГ.
Власти Молдовы отказались выплачивать компенсации производителям после скачка цен на газ
13 августа 2022
Власти Молдовы не будут компенсировать компаниям стоимость энергоресурсов, но готовы поддержать программы по снижению энергозатратности производителей продукции. Об этом заявил министр экономики страны Сергей Гайбу.
«Газпром» предупредил Европу об увеличении стоимости газа зимой
16 августа 2022
Стоимость газа зимой на европейском рынке может превысить четыре тысячи долларов. Об этом предупредила компания «Газпром», предоставив отчет по добыче и поставкам за семь с половиной месяцев текущего года.
Новости партнёров