×
Новости

В Польше заявили о почти троекратном росте экспорта газа на Украину

Источник изображения: https://iz.ru/

Польская нефтегазовая компания PGNiG значительно нарастила объем экспорта газа на Украину. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы компании по торговым вопросам Ярослав Врубель, сообщает ТАСС.

«Мы отмечаем существенный рост экспорта газа на Украину», — отметил топ-менеджер, добавив, что Украина — это стратегически важный и перспективный партнер для компании. Согласно отчету PGNiG, в 2019 году в эту страну было поставлено 0,33 млрд кубометров газа, а в 2020 году — 0,95 млрд кубометров.

Ранее сообщалось, что «Газпром» решил повысить цену на газ для Польши. До этого PGNiG просила снизить его стоимость. Контракт на поставку голубого топлива с российским концерном истекает в 2022 году, PGNiG решила его не продлевать.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва попросила у Беларуси разъяснений об инциденте на БелАЭС
11 ноября 2020
МИД Литвы направил ноту в Минск с просьбой предоставить информацию об инциденте на Белорусской атомной электростанции (БелАЭС), накануне прекратившей выработку электроэнергии.
Минэнерго Беларуси подтвердило прекращение поставок электричества с БелАЭС
10 ноября 2020
Белорусская атомная электростанция (БелАЭС) прекратила поставки электроэнергии в соответствии с программой «Энергетический пуск».
Еврокомиссия предложила провести стресс-тесты БелАЭС до конца года
11 ноября 2020
Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон предложила премьер-министру Беларуси Роману Головченко провести стресс-тесты на БелАЭС совместно с Европейской группой по надзору в сфере ядерной безопасности (ENSREG) до конца 2020 года.
Названы сроки повторного запуска БелАЭС
13 ноября 2020
Повторный запуск первого энергоблока Белорусской АЭС (БелАЭС), остановленного из-за поломки электротехнического оборудования, планируется произвести на следующей неделе.
Новости партнёров