×
Новости

В Эстонии обнаружили «британский» штамм коронавируса

Источник изображения: imag.one

Среди завезенных за последнее время из-за границы случаев коронавируса в Эстонии в трех тестах был обнаружен «британский» штамм вируса, который распространяется с повышенной скоростью. Об этом сообщила заместитель гендиректора Департамента здоровья Мари-Анне Хярма, передает ТАСС.

«Важно иметь в виду, что это завезенные из Англии случаи, эти люди были обязаны оставаться в карантине», — отметила Хярма.

Мари-Анне Хярма сообщила, что в Эстонию из-за границы завозится 2–3% случаев коронавируса. На прошлой неделе было выявлено 111 таких случаев.

Напомним, в Эстонии до 31 января действуют антикоронавирусные ограничения, которые предполагают закрытие всех предприятий сферы развлечений, залов обслуживания в ресторанах и спортивных объектов. Запрещены публичные мероприятия в помещениях.

С начала пандемии в Эстонии зафиксировано 38 544 случая заболевания COVID-19, умерли 349 человек.

Первого заразившегося новым типом коронавирусной инфекции зарегистрировали 11 января в Латвии. Спустя неделю сообщалось уже о четырех новых случаях заражения «британским» штаммом COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии два пенсионера скончались после прививки вакциной Pfizer
19 января 2021
В Эстонии два пожилых человека скончались после прививки от коронавируса вакциной Pfizer и BioNtech.
Жириновский заявил о готовности стать президентом Украины
19 января 2021
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что мог бы стать президентом Украины.
Страны Балтии призвали ЕС «наращивать мощности» по производству вакцины от коронавируса
19 января 2021
Страны Балтии обратились к руководству Евросоюза (ЕС) с просьбой ускорить вакцинацию от коронавируса жителей государств — членов сообщества.
Беларусь намерена производить российскую вакцину от COVID-19
19 января 2021
Минск намерен наладить производство российской вакцины от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с послом РФ Дмитрием Мезенцевым.
Новости партнёров