×
Новости

В Херсоне неизвестный бросил «коктейль Молотова» в здание иудейской общины

Источник изображения: sq.com.ua

В Херсоне злоумышленник бросил на порог здания иудейской религиозной общины бутылку с зажигательной смесью. Пожар удалось предотвратить, личность преступника устанавливается, сообщает отдел коммуникаций областной полиции.

Согласно информации правоохранительных органов, сигнал о попытке поджога поступил около 3 часов ночи в понедельник. Выяснилось, что на порог здания общины была брошена бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью.

«Заявитель рассказал, что увидел, как неизвестный мужчина поджег бутылку с горючей жидкостью, бросил ее на порог здания иудейской религиозной общины по улице Театральной и скрылся», — говорится в сообщении полиции.

Пожара удалось избежать, поскольку горючая жидкость не разгорелась, отметили правоохранители. В ходе осмотра места происшествия обнаружены осколки бутылки и остатки горючей смеси. Личность злоумышленника выясняется.

На прошлой неделе украинские полицейские сообщали о задержании одного из подозреваемых в поджоге сухой травы близ зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Им оказался 37-летний местный житель.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Семья умершего от COVID-19 на Украине: «Тело выставили в мешке за дверь больницы, селяне отказались копать могилу»
27 марта 2020
В Тернопольской области Украины врачи вынесли тело умершего от коронавируса 68-летнего мужчины за дверь больницы в полиэтиленовом мешке. Медики не дали никаких инструкций родственникам и закрыли двери.
Огонь в Чернобыле подошел вплотную к хранилищам с радиоактивными отходами (видео)
13 апреля 2020
Пожар, вспыхнувший в Чернобыльской зоне, достиг Припяти. Огонь вплотную подобрался к хранилищам с радиоактивными отходами. До них и до АЭС осталось около двух километров.
В Эстонии задержан 13-летний главарь международной неонацистской группировки
8 апреля 2020
В Эстонии сотрудники полиции задержали основателя и главу международной неонацисткой группировки Feuerkrieg Division (FKD), но не могут его арестовать, поскольку им оказался 13-летний школьник.
Четверо на границе, не считая баяна: молдаване попытались прорваться на Украину
3 апреля 2020
В Одесской области квартет молдаван-«баянистов» в поисках работы незаконно пересек украинскую границу. Нарушителей задержали, теперь они ожидают суда.
Новости партнёров