×
Новости

МИД России: отношение к советским памятникам — подходящий критерий для внесения в список недружественных стран

Источник изображения: vestirossii.com

Ненадлежащее отношение зарубежных государств к советским памятникам может быть критерием для внесения в список недружественных стран, заявил замглавы МИД России Михаил Богданов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Соответствующее заявление Богданов сделала на заседании российского оргкомитета «Победа».

«Считаем возможным рассмотреть отношение иностранных государств к российским военно-мемориальным наследиям исторической памяти в качестве одного из критериев для их включения в перечень недружественных стран», — сказал замминистра.

Ранее в ходе заседания он рассказал об уничтожении 449 памятников советским воинам в Польше в рамках политики декоммунизации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия использует наработки США для стратегического удара по Прибалтике
30 апреля 2021
Россия официально объявила о высылке прибалтийских дипломатов. А в ближайшие дни Литва, Латвия и Эстония получат еще одну «ответку»: Россия подготовит так называемый список недружественных стран, в отношении которых будет включен режим максимального неблагоприятствования.
Захарова предложила начать вывод российско-эстонских отношений из кризиса с освобождения Середенко
13 мая 2021
Освобождение эстонского правозащитника Сергея Середенко могло бы послужить началом диалога Москвы и Таллина по выводу двусторонних отношений из кризиса.
Прибалтика ПОПАЛА! У Путина готовят список недружественных стран
30 апреля 2021
Произошло то, что должно было произойти — Россия объявила о высылке прибалтийских дипломатов. Эстонского, латвийского и двоих литовских. Это ответный жест, причем абсолютно зеркальный. Важно то, что о высылке прибалтийских дипломатов Москва объявила в тот момент, когда составляется так называемый список недружественных стран.
Захарова обвинила Еврокомиссию в потакании дискриминационной политике Латвии
13 мая 2021
Еврокомиссия в очередной раз потакает дискриминационной политике руководства Латвии, поддерживая решение о блокировке телеканала «Россия-РТР».
Новости партнёров