×
Новости

Премьер РФ рассказал, как с помощью санкций Запад пытается сохранить иллюзию доминирования

Источник изображения: rg.ru

Страны Запада и США пытаются сохранить иллюзию доминирования во всем мире с помощью антироссийских санкций. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин на заседании Совета глав правительств СНГ, трансляцию которого вели телеканалы.

По его словам, специфика глобальной экономики и торговли в том, что санкционные ограничения с учетом российских ответных мер «бумерангом бьют по Западу».

«Их (западных стран — прим. RuBaltic.Ru) цель — ограничить наш национальный суверенитет, разрушить основы государства, любой ценой сохранить иллюзию доминирования США и коллективного Запада в глобальной политике и экономике, получить для себя неконкурентные преимущества, ни при каких условиях не допустить установления системы справедливых и равноправных межгосударственных отношений, а главное — подчинить своей воле тех, кто не согласен с такими претензиями на гегемонию», — сказал российский премьер.

Мишустин также отметил, что Запад развязал против России настоящую экономическую войну.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев назвал причину продовольственного кризиса на Западе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минфин США признал незаконной возможную экспроприацию активов Банка России
18 мая 2022
Экспроприация активов Центрального Банка России на данный момент не является законной с точки зрения норм США и ряда других стран, однако такая возможность обсуждается. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен.
Песков рассказал, чем обернется для Европы введение пошлин на российскую нефть
18 мая 2022
В случае введения в Европе пошлин на нефть из России покупателям придется платить больше или искать альтернативные источники. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В Совфеде России заявили, что Запад обрекает украинцев на голод
18 мая 2022
Вывоз резервных запасов пшеницы с Украины западными странами обрекает жителей республики на голод. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Российской Федерации Владимир Джабаров.
Захарова обозначила разницу в отношении к Украине России и Запада
18 мая 2022
Россия в ходе специальной военной операции на Украине оказывает помощь гражданским и военным лицам в то время, как западные страны пытаются вывести из республики всё, что представляет какую-то ценность.
Новости партнёров