×
Новости

Евродепутат от Литвы обвинила местную оппозицию в работе на Кремль

Источник изображения: 1TV

Члены фракции «Союза крестьян и "зеленых" Литвы» хотят «отработать деньги» от экспорта российских удобрений, поэтому требуют отставки председателя парламентского Комитета по иностранным делам Жигимантаса Павилениса, решившего «поставить Кремль на колени». Об этом заявила в Facebook Евродепутат от Литвы Раса Юкнявичене.

После скандальной истории с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) «Союз крестьян и "зеленых" Литвы» потребовал отставки Павилениса. Они считают, что слова чиновника подрывают репутацию их страны на международной арене.

Юкнявичене обвинила «крестьян» в «помощи кремлевским провокаторам». По ее словам, таким образом они пытаются «отработать деньги» от экспорта российской продукции.

«А может, логичное действие? Следует отработать деньги от экспорта контролируемых Кремлем российских удобрений?» — спросила она.

Напомним, в разговоре с пранкерами Павиленис не только поделился своими амбициозными планами насчет Кремля, но и принизил роль в государстве президента Гитанаса Науседы. Многие литовские политики осудили его высказывания. Впоследствии и сам Павиленис «раскаялся».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это какой-то позор»: Литва отреагировала на пранк с решившим «поставить Кремль на колени» чиновником
9 июня 2021
Литовские политики отреагировали на розыгрыш председателя комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантаса Павилениса российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым).
Разыгранный пранкерами литовский чиновник заявил, что спас Вашингтон и Берлин от «кремлевских троллей»
9 июня 2021
Разыгранный российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) председатель комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантас Павиленис прокомментировал розыгрыш в своем Facebook.
Глава МИД Литвы вслед за Трампом назвал победителя саммита в Женеве
17 июня 2021
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис рассказал, кого считает победителем саммита России и США в Женеве.
Президент Литвы поздравил россиян с Днем России, напомнив о трагедии у Вильнюсской телебашни
12 июня 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа поздравил россиян с Днем России. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.
Новости партнёров