×
Новости

Посол России в США рассчитывает на подвижки в отношениях стран

Источник изображения: rbc.ru

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что рассчитывает на конструктивное сотрудничество Москвы и Вашингтона. Об этом сообщает РИА Новости.

Антонов рассказал агентству о своем настрое перед вылетом в США.

«По результатам встречи двух президентов (Владимира Путина и Джозефа Байдена в Женеве — прим. RuBaltic.Ru) рассчитываю на конструктивную работу с американскими коллегами на выстраивание равноправных, прагматичных отношений», — сказал он.

Посол пояснил, что уже с завтрашнего дня у него назначены встречи в Вашингтоне.

«Работа предстоит большая. Рассчитываем на подвижки», — поделился Антонов.

Напомним, в марте посол России в США Анатолий Антонов покинул Вашингтон для консультаций в Москве, причиной его отзыва стали высказывания американского лидера Байдена в отношении Путина.

После этого глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва рекомендовала послу США в России Джону Салливану отправиться в Вашингтон для проведения «подробных, серьезных консультаций». 20 апреля американский Госдеп заявил о решении дипломата покинуть Москву.

Путин и Байден договорились о возвращении послов на встрече в Женеве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Встреча Путина с Байденом зафиксировала дряхление США
17 июня 2021
Российско-американский саммит и подготовка к нему стали свидетельством ослабления Америки, а президент США Джо Байден — символом этого ослабления.            
Премьер Чехии призвал наладить отношения с Россией
17 июня 2021
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в эфире радиостанции «Частота 1» заявил о необходимости наладить новые отношения с Россией.
В НАТО призвали Россию пересмотреть решение о выходе из Договора по открытому небу
18 июня 2021
В НАТО «глубоко сожалеют» о том, что Россия уведомила о своем выходе из Договора по открытому небу (ДОН), и призывают ее пересмотреть свое решение в течение ближайших шести месяцев, оставшихся до его исполнения.
Трамп назвал победителя саммита в Женеве
17 июня 2021
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что страна ничего не получила от саммита с участием российского и американского лидеров Владимира Путина и Джозефа Байдена.
Новости партнёров